Открыто новое производство кваса в Подмосковье

Открыто новое производство кваса в Подмосковье

29 апреля состоялось торжественное открытие нового комплекса по производству кваса на территории Подмосковья.


Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в церемонии открытия

Новый комплекс по производству кваса «Русский дар» будет базироваться на заводе PepsiCo. Завод находится в округе Домодедово и считается одним из крупнейших на территории России.

Главная особенность завода заключается в технологии «горячего розлива», она позволяет создавать напитки разных видов без применения консервантов. Производство стабильно, на территории завода работает 1 тысяча человек.

На торжественном открытии комплекса по производству кваса «Русский дар» присутствовал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он не только поддержал новых производителей, но и провел официальную встречу с представителями малого и среднего бизнеса. В ходе нее были решены вопросы, касающиеся взаимодействия предпринимателей с органами государственной власти и коммерческими структурами Подмосковья.

Помимо этого на церемонии присутствовал руководитель группы компаний «Лакония» Аджемян Армен Левонович. Ему удалось лично обсудить с губернатором Подмосковья перспективы развития компании, при этом Андрей Воробьев одобрил выведение линейки продукции компании Лакония в розничные сети и обещал оказать содействие в рамках программы поддержки отечественного производителя.

В ближайшем будущем будет решен вопрос относительно строительства складов для хранения продуктов компании. Они появятся на территории микрорайона Белые Столбы, данная инициатива также была одобрена Андреем Воробьевым.


Другие материалы раздела
Первая полоса