Подготовка Домодедова к проведению Чемпионата мира по футболу-2018 идет по графику

Подготовка Домодедова к проведению Чемпионата мира по футболу-2018 идет по графику

Под руководством заместителя главы администрации округа Игоря Колобова состоялось еженедельное заседание штаба по вопросу подготовки г.о. Домодедово к Чемпионату мира по футболу FIFA – 2018. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители подрядных организаций и других предприятий, задействованных в подготовке городского округа к Чемпионату мира 2018 года.


Один из вопросов, обсужденных в рамках заседания - благоустройство улиц Каширское шоссе и Советская. Проведены торги на выполнение работ по ремонту пешеходных дорожек и тротуаров, вертикальной планировке территории вдоль ул.Каширское шоссе (гипермаркет «Карусель» - ул.Гагарина - ул.Советская). Кроме того, как было отмечено в ходе совещания, особое внимание предстоит уделить прилегающей к шоссе территории. Запланировано устройство газонов, установка бетонных урн в рамках вертикальной планировки, посадка деревьев и кустарников, замена опор ЛЭП и реконструкция освещения.

Также участники штаба отчитались о работах, проводимых на стадионе «Авангард», тренировочной площадке в ФГБУ ОК «Бор», площадей у ДК «Мир» и ДК «Авиатор». Обсудили грядущую реконструкцию площади 30-летия Победы и Аллеи Чернобыльцев. Было отмечено, что проработан вопрос по размещению парковочных мест и газонов на площади у Почтамта.

Активно ведется работа с предпринимателями по вопросам демонтажа рекламных конструкций, портящих внешний вид городского округа, реконструкции фасадов торговых центров и магазинов, благоустройства прилегающих к ним территорий.

Как было отмечено на совещании, в целом работы по подготовке городского округа Домодедово к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 идут в соответствии с графиком. Все возникающие вопросы решаются в рабочем режиме.

Источник: https://www.domod.ru

Другие материалы раздела
Первая полоса