С 1 января начинают действовать изменения в законе «О чистоте и порядке»

С 1 января начинают действовать изменения в законе «О чистоте и порядке»

В связи с внесением изменений поменялось и само название закона


С 1 января были внесены значительные изменения в закон "О чистоте и порядке", действующий на территории Московской области, включая Домодедовский округ. Кроме того, изменилось и его название - на "Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области".

Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора, рассказала, что в новой редакции закон в первую очередь "регулирует отношения, связанные с реализацией полномочий органов государственной власти Московской области по вопросам предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, путем установления в пределах компетенции Московской области единых требований к состоянию и содержанию объектов, расположенных на территории Подмосковья, мест производства земляных, ремонтных и иных работ".

Кроме того, Витушева рассказала, что из текста закона были исключены некоторые постановления. Так, теперь сбор и вывоз мусора, уборочные работы, содержание объектов недвижимости и инфраструктуры, а также многие другие требования и нормы будут регулироваться муниципальным законодательством.


Другие материалы раздела
Первая полоса