В Домодедово прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Домодедово прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

4 сентября в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги» в образовательных учреждениях городского округа Домодедово прошли различные мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения.


В МАОУ Домодедовской СОШ №2 прошло ознакомительное занятие по правилам дорожного движения. Отряд ЮИД принял активное участие в этом мероприятии и рассказал детям о правилах езды на велосипеде, нахождении в автомобильном транспорте, условиях нахождения несовершеннолетних на улицах в темное время суток. Юные инспекторы дорожного движения напомнили младшим школьникам о правилах пересечения проезжей части. На память о мероприятии ЮИДовцы подарили первоклассникам светоотражающие значки, которые помогут стать им заметнее на дороге.

В МАДОУ детском саду №6 «Звездочка» прошли мероприятия, которые помогают закреплять у детей элементарные представления о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах города, воспитывают осознанное отношение к необходимости выполнения этих правил. Во всех группах были проведены беседы, викторины, игры. Обучение прошло в весёлой игровой форме, дети с удовольствием выполняли все задания и старались не нарушать правила дорожного движения. А воспитанники подготовительной группы (воспитатель Исмаилова Э.М.) встретились с инспектором ГИБДД Пикаловым С.И., который напомнил детям, какие правила им необходимо соблюдать.

Источник: https://www.domod.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса