В г.о. Домодедово завершила работу межведомственная комиссия по приёмке образовательных организаций к началу нового учебного года

В г.о. Домодедово завершила работу межведомственная комиссия по приёмке образовательных организаций к началу нового учебного года

В городском округе Домодедово завершила свою работу межведомственная комиссия по приёмке 85 образовательных организаций, расположенных на территории городского округа Домодедово, к началу нового учебного года.


По итогам работы комиссии все образовательные организации были признаны готовыми к началу нового учебного года, за исключением МАДОУ детского сада общеразвивающего вида №9 «Ягодка», в котором в срок до 1 октября будет завершён капитальный ремонт на общую сумму 59,6 млн.руб.

25 августа в МАОУ Домодедовском лицее №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова проведено межведомственное совещание по вопросам готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории городского округа Домодедово, к началу 2017-2018 учебного года. В совещании приняли участие руководители образовательных организаций и представители надзорных органов.

В рамках совещания были подведены итоги подготовки образовательных организаций к началу 2017-2018 учебного года, а также рассмотрены следующие вопросы: выполнение санитарных нормативов и правил функционирования образовательных организаций в новом учебном году, основные требования пожарной безопасности для руководства в повседневной деятельности, нормы и требования в сфере благоустройства территорий образовательных организаций, анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма в городском округе Домодедово за 8 месяцев 2017 года, цели и задачи профилактики ДДТТ в 2017-2018 учебном году, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, ранее выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, о совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в образовательных организациях, подготовка детей к поступлению в первый класс, организация питания учащихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений в новом учебном году.

Управление образования благодарит всех участников совещания и коллективы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования за большую организационную работу, которая была проведена для того, чтобы 1 сентября наши девчонки и мальчишки пришли в светлые отремонтированные помещения, сели за свои парты и с большим удовольствием приступили к учебной деятельности.

Источник: https://www.domod.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса