В городском округе Домодедово штрафуют за сброс мусора в несанкционированных местах

В городском округе Домодедово штрафуют за сброс мусора в несанкционированных местах

В период с 11.08.2017 по 12.08.2017 на территории городского округа Домодедово проведены рейды в рамках обеспечения чистоты и порядка, а также контроля за соблюдением природоохранного законодательства и популяризации среди населения борьбы за чистоту.


11 августа Администрацией городского округа Домодедово совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области пресечен сброс строительных отходов на территории рекультивируемого карьера ЗАО "Артём" объёмом 100 м3. Правоохранительным блоком осуществлен арест техники, Министерством экологии и природопользования Московской области ведется административное разбирательство, запланирован выезд лаборатории для осуществления расчёта ущерба окружающей среде, для последующего принятия решения о возбуждении уголовного дела.

12 августа Администрацией городского округа Домодедово совместно с Госадмтехнадзором Московской области, при участии молодогвардейцев и муниципальных СМИ организованны «засады» в местах несанкционированного сброса мусора. Дополнительно проведен рейд по водным объектам, с целью обеспечения чистоты и порядка в прибрежных зонах водоёмов.

Результаты рейдов:

  • Пресечен сброс отходов общим объемом 130 куб.м.

  • Госадмтехнадзором МО выписано 4 штрафа на сумму 16 000 руб.

  • Создана оперативная группа по организации рейдов на территории муниципального образования.

Напомним, что все желающие могут принять активное участие в борьбе за чистое Домодедово! Для этого нужно выкладывать в социальные сети фото и видео фактов незаконного сброса мусора с хештегом #ЧистоеДомодедово. Все случаи будут зафиксированы, нарушители наказаны.

Источник: https://www.domod.ru

Другие материалы раздела
Первая полоса