Юные «талалихинцы» побывали в областной Думе

Юные «талалихинцы» побывали в областной Думе

Накануне Новогодних праздников в МБУ ДО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Центр содействия семейному устройству детей, подготовки и сопровождения замещающих семей» им. Талалихина состоялся круглый стол, посвящённый работе Московской областной Думы


Ребята заочно познакомились со структурой и аппаратом Московской областной Думы, узнали, чем занимаются комитеты и комиссии Думы. Завершилась встреча за круглым столом деловой игрой «Детский парламент», где ребята оказались на месте депутатов и принимали важные законы и правила!

На следующий день воспитанники центра побывали на экскурсии в Московской областной Думе. В рамках мероприятия делегация юных «талалихинцев» встретилась с депутатом Московской областной Думы Олегом Владимировичем Жолобовым. Олег Владимирович провёл урок правовых знаний для воспитанников учреждения в стенах Московской областной Думы. Ребят интересовали разные вопросы по работе депутата и Московской областной Думы. Очень активно задавала вопросы Никитенко Анастасия. Она учится в 11-м классе, является председателем Совета воспитанников в Центре. 20 декабря у Анастасии был день рождения, ей исполнилось 17 лет. Олег Владимирович поздравил Настю, подарил цветы и памятный подарок, а в конце встречи поздравил всех с наступающим Новым годом, вручил символ года на удачу и сладкие подарки. Воспитанники, в свою очередь, подарили депутату Московской областной Думы герб городского округа Домодедово, вышитый своими руками. Затем для ребят была организована экскурсия по зданию Думы. Они посетили парламентскую библиотеку, побывали в залах заседаний всех депутатских фракций, в главном зале, где проводятся Дума, посидели в креслах депутатов, ознакомились с системой голосования.

Олег Владимирович Жолобов отметил, что состоялась очень интересная беседа с воспитанниками центра, которые спрашивали об обязанностях депутата, как стать депутатом, сколько депутатов входит в состав Московской областной Думы, сколько комитетов, какие задачи они решают на своих заседаниях, какие законы приняты в этом году относительно молодежи.

Воспитанники и администрация МБУ ДО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Центр содействия семейному устройству детей, подготовки и сопровождения замещающих семей» им. Талалихина выражают огромную благодарность организаторам этой интересной, познавательной и такой важной экскурсии!

Источник: https://www.domod.ru

Другие материалы раздела
Первая полоса