… иначе бы Киев не бомбил Запорожскую АЭС

… иначе бы Киев не бомбил Запорожскую АЭС

На Западе понимают, кто стоит за атаками на Запорожскую АЭС.


Украина на сессии МАГАТЭ по Запорожской АЭС "попыталась перевести стрелки", назвав атаки на станцию "российской операцией под фальшивым флагом", заявил представитель РФ Михаил Ульянов. Ситуацию прокомментировал эксперт Александр Гусев.

Украина на внеочередной сессии Совета управляющих МАГАТЭ попыталась перевести стрелки на Россию, назвав атаки на Запорожскую АЭС "российской операцией под фальшивым флагом", сообщил представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

"По моим впечатлениям, абсолютное большинство тех, кто участвовали в сегодняшнем заседании, понимают, что обстрелы совершили украинцы. Хотя последние предсказуемо твердят, что это "российская операция под фальшивым флагом" и, как всегда, в пропагандистских целях переводят стрелки с себя на нас. Но это звучало у них очень неубедительно", – цитирует Ульянова РИА Новости.

Доктор политических наук, профессор Александр Гусев высказал мнение, что западные страны не готовы осудить действия киевского режима.

"Западные страны заинтересованы в эскалации, поэтому коллективный Запад, конечно, не будет осуждать действия Украины. Генеральный директор МАГАТЭ даже не упрекнул Украину. Но даже, что называется, слепому видно, что за этими атаками стоит киевский режим. Зеленский же объявил в прошлом году, что он переходит к плану Б. А что значит план Б? Это диверсии, террористические акты на территории России и на тех объектах, которые подконтрольны России", – сказал Александр Гусев.

Попытки обвинить Россию в атаках на ЗАЭС выглядят нелепо, отметил политолог.

"Они могут заявлять все что угодно, обвинять Россию, на это вообще не надо обращать внимания. Надо усилить безопасность атомных объектов на территории России – они же пытаются ударять и по Курской атомной станции. Это не мы же, извините, посылаем беспилотники для того, чтобы нанести удары по нашим атомным объектам. Это, мягко говоря, неконструктивно и нелогично. Там работают наши люди. Киевская власть, она же ничем не гнушается, для них чем хуже, тем лучше. Они понимают, что Запорожская атомная станция никогда к ним не перейдет, иначе бы они не бомбили ее. Разумному человеку понятно, что за этим стоит Киев, да и всем это понятно, в том числе на Западе", – заключил Гусев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса