"Лживые мрази!" Призывы главы Еврокомиссии по нефти

 "Лживые мрази!" Призывы главы Еврокомиссии по нефти

Призывы председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен не отказываться от закупок российской нефти, которая, по ее словам, может быть перепродана РФ на мировом рынке по возросшим ценам, прокомментировал кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.


Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен высказалась против "полного и немедленного" отказа от закупок российской нефти. По ее словам, в таком случае нефть может быть перепродана Россией на мировом рынке по возросшим ценам, и это наполнит российскую "военную казну".

"Нам нужно мыслить стратегически, подходя к этой теме", – заявила фон дер Ляйен.

По мнению кинорежиссера, сценариста, продюсера Тиграна Кеосаяна, заявление искажает нынешнее положение дел в ЕС с топливом.

"Какие лживые мрази! Хотя умение застрелиться, выполняя указания Вашингтона, у них, конечно, фантастическое. Урсулу фон дер Ляйен никто не избирал ни в одной стране Евросоюза, а она рулит и "бибикает". По ее мнению, Орбану не надо думать о венграх, Шольцу не надо думать о немцах, Макрону – о французах. Вот такая эстетика. Все должны думать об Украине, о Демократической партии США, о чем угодно. А нельзя было просто признаться, что вам пообещали, что через две недели Путин даст задний ход, после того, как вы включите санкционный режим, а заднюю никто не дал? А вы не просчитали, что замерзните и будете голодать. Вы же на это не рассчитывали. Да, ребята? На это у вас плана не было, что будет, если заднюю не дадут", – сказал Тигран Кеосаян в своей авторской программе.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса