… но чтобы такое из уст папы римского?!

… но чтобы такое из уст папы римского?!

Слова папы римского Франциска о "жестокости" чеченцев и бурят, участвующих в специальной военной операции, прокомментировал в своей авторской программе кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.


Довольно странно слышать обвинения в жестокости в адрес целых народов из уст главы католической церкви, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

Накануне папа римский Франциск в интервью американским СМИ назвал чеченцев и бурят "самой жестокой частью российских войск на Украине".

"Самое смешное, что я вчера слышал – это то, что папа римский Франциск назвал жестокими бурят и чеченцев. Это заявление из уст главы католической церкви, которая устраивала охоту на ведьм, сожжение женщин, которых считали ведьмами, организацию крестовых походов, очень смелое, мягко говоря. Уж кому-кому, но не католической церкви говорить о жестокости. А если шутки в сторону, то такая персонализация наций (мол, эти – жестокие) – это же нацизм. Понимаете? И это меня шокировало. Это все-таки церковь, это христианство. К нацизму Европы, украинцев, забывших свою историю, мы уже привыкли. Но чтобы из уст папы римского! Это, конечно, мощная история", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса