"За один год все изменилось". Захарова заявила о развороте в политике США

 "За один год все изменилось". Захарова заявила о развороте в политике США

США последовательно отказываются от основополагающих принципов, которые лежали в основе насаждаемых ими представлений о демократии, отметила в эфире своей авторской программы официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"Они шаг за шагом разрушают свои же постулаты и идеалы. Они каждый день наносят все больше и сильнее удары по тем принципам, нормам и ценностям, которые они навязывали всему миру, у себя внутри своих сообществ провозгласив их доминирующими. Свобода слова – где она? Независимая журналистика – где она? Результаты расследований общественных структур или общественных деятелей в качестве отправной точки для расследования на более высоком профессиональном уровне – где это все? Права человека – это давно ушло… в какое-то рутинное болото их политической возни. И так пункт за пунктом", – сказала Мария Захарова.

В качестве примера дипломат привела отношение администрации США к экологической повестке.

"Пожалуйста, забота об экологии. Мы же видим, как в течение года полностью машина развернулась в противоположную сторону. И все, что было поставлено во главу угла, сейчас..., через запятую они упоминают. Еще два года назад администрация Байдена на каждом углу кричала, что экология – номер один, зеленая повестка – номер один, спасать надо планету, полностью отказываться от углеводородов, заменять, придумывать. Где сейчас все это? За один год все изменилось. И до этого было то же самое. На мой взгляд, за последние 10 лет были изничтожены Вашингтоном все основополагающие принципы, которые составляли их представления о демократии. Они их просто уничтожили. Я не знаю, как сейчас назвать эту систему", – отметила Мария Захарова.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса