Агрессивность НАТО возросла. Военный политолог об инцидентах в воздухе

Агрессивность НАТО возросла. Военный политолог об инцидентах в воздухе

Минобороны опубликовало кадры перехвата российским истребителем американского бомбардировщика В-52Н.


Повышенную активность США и НАТО у российских границ в эфире радио Sputnik прокомментировал военный политолог Андрей Кошкин.

Минобороны России опубликовало кадры перехвата истребителем Су-27 американского бомбардировщика В-52Н.

Где снято видео, не уточняется. Как сообщили ранее в Национальном центре управления обороной, американские самолеты приближались к российской границе со стороны Черного и Балтийского морей.

Отмечается, что бомбардировщики не нарушали границ. Российские самолеты выполнили перехват в соответствии с международными правилами.

Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал в эфире радио Sputnik повышенную активность США и НАТО у российских границ.

"Агрессивность действий военнослужащих Североатлантического альянса возросла. А именно возросло количество попыток нарушения воздушных и морских границ, увеличилось количество учений на границе с РФ. Периодически раздающиеся заявления американских и натовских военных о том, что якобы мы действуем некорректно или же мы предвзято относимся к подобного рода случаям – они все безосновательны. Потому что на сегодняшний день мы вынуждены констатировать повышение активности со стороны НАТО в отношении границы Российской Федерации", ‒ сказал Андрей Кошкин.

В последнее время иностранные разведывательные самолеты и БПЛА все чаще появляются близ российских границ и военных объектов. Их регулярно замечают над Балтийским морем, в районе Крыма и Краснодарского края, а также недалеко от российских баз в Сирии. У границ России также заметно участились полеты ядерных стратегических бомбардировщиков Boeing B-52H. Российское Минобороны не раз призывало Вашингтон отказаться от подобных операций, однако Пентагон ответил отказом.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса