Американист рассказал, почему Трамп "не осудил" инцидент с Навальным

Американист рассказал, почему Трамп "не осудил" инцидент с Навальным

Алексей Навальный посетовал, что президент США Дональд Трамп не осудил произошедший с ним инцидент.


В эфире радио Sputnik директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев прокомментировал заявление российского блогера.

Алексей Навальный в интервью американскому каналу CBS посетовал, что произошедшее с ним не осудил президент США Дональд Трамп, и призвал американского лидера сделать это.

В интервью каналу Навальный отметил, что осуждение прозвучало со стороны лидеров Франции и Германии, а администрация Трампа воздержалась.

"Я заметил, что (Трамп) этого не сделал. Я думаю, что это исключительно важно – чтобы каждый... прежде всего президент США, был твердо против использования химического оружия в XXI веке", – цитирует Навального РИА Новости.

В эфире радио Sputnik директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев высказал свой взгляд на эту ситуацию.

"У Трампа – избирательная кампания, там самые горячие деньки. И, конечно, он на этом сосредоточен, в день по два – три штата объезжает, выступает на митингах, встречи проводит. У него очень напряженный график, еще и дебаты предстоят в этот четверг.

Так что, думаю, ему просто не до этого. К тому же, этот вопрос не достоин внимания избирателей. Думаю, что 99,9 процента американцев точно про Навального не слышали. В американской избирательной политике внешнеполитические вопросы всегда стоят на не главных ролях. А сейчас и кризис, и эпидемия, и протестные выступления. Это все – на переднем плане. И, конечно, там не до Навального", – сказал Юрий Рогулев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса