Американцы очень жестко прокололись

Американцы очень жестко прокололись

Реакцию в Вашингтоне и Киеве на теракт в "Крокус Сити Холле" прокомментировал кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.


Соединенные Штаты выдали свою причастность к теракту в "Крокус Сити Холле", когда заранее определили, что за атакой стоит "Исламское государство"*, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

"Американцы прокололись, прокололись жестко очень, когда еще до того, как было показано хоть одно лицо напавших нелюдей, заявили, что это ИГИЛ*. Они как будто бы знали, что задержат людей, чья внешность будет направлять мысль в сторону ИГИЛ*. Наряду с предупреждением, которое было высказано Госдепом по поводу массовых мероприятий и концертов, безопасности американских граждан. Наряду с заявлением (бывшего заместителя госсекретаря США Виктории) Нуланд, обещавшей Путину неприятные сюрпризы. Все это, конечно, наводит на четкие мысли", – сказал Тигран Кеосаян.

Реакция украинских властей и экспертного сообщества на теракт также свидетельствует о причастности к нему Украины, считает режиссер.

"То, какой шорох идет среди экспертного сообщества Украины, – это отдельная песня. Это прямо отдельная песня. Там вообще, как говорится, классические 1930-е годы, репрессии и аресты. Люди боятся вслух произносить даже о гипотетической причастности (Украины к теракту, – ред.). И даже когда начинают опровергать, что это они, звучит очень неуверенно. Очень неуверенно, очень", – отметил Кеосаян.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса