Британские фанаты грозят «Третьей мировой» на ЧМ-2018

Британские фанаты грозят «Третьей мировой» на ЧМ-2018

Эксперт: между заявлениями и действиями есть две большие разницы.


Британские футбольные фанаты пообещали «Третью мировую» на Чемпионате мира по футболу-2018. Об этом заявили британские СМИ.

Несколько радикально настроенных английских группировок собираются отправиться на мундиаль, чтобы «размазать по стенке» болельщиков из России. Таким образом, фанаты хотят защитить граждан Соединенного Королевства, которые приедут в Россию на Чемпионат мира.

В пабе за пинтой пива можно сделать и не такие заявления, прокомментировал в эфире радио Sputnik президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

«Это обещали не британские болельщики, а британские таблоиды. Выцепили какого-нибудь пьяного в баре, тот что-нибудь сказал, и это преподнесли от имени всех болельщиков. Наоборот, на протяжении почти двух лет слышно, что британцы боятся ехать в Россию, что по улицам гуляют медведи, что их поджидает опасность.

Есть официальная информация, что англичан приезжает всего 15 тысяч, при том, что 4 года назад в Бразилию ездили 40 тысяч, а 2 года назад во Францию – 150 тысяч. Это связано, в том числе с британской истерией, с отношениями между Россией и Западом.

Уже не знают, как изощриться, и придумывают все новые заголовки. Это связано и с досадой, что Англия в принципе проиграла России в проведении ЧМ-2018. Между заявлениями и действиями есть две большие разницы, никакого боя не будет», – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса