Будущее Украины очень печально

Будущее Украины очень печально

США объявят о новом пакете военной помощи Киеву на миллиард долларов, пишут СМИ.


Администрация президента США Джо Байдена 28 сентября должна объявить о новом пакете военной помощи для Украины на миллиард долларов, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Ранее агентство Reuters сообщило, что США готовятся в ближайшие дни выделить Киеву новый пакет военной помощи на миллиард долларов в рамках американской инициативы обеспечения безопасности Украины, позволяющей Белому дому закупать оружие у производителей, а не брать его из существующих в США запасов.

По информации СМИ, пакет будет включать в себя пусковые установки HIMARS и боеприпасы к ним, различные типы систем борьбы с беспилотниками и радиолокационные системы, а также программы обучения и технической поддержки.

Политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот высказал мнение, что США и дальше будут накачивать Украину оружием.

"Накачивать оружием будут обязательно – для этого они все и соорудили: проводили госпереворот на Украине, брали власть и контроль на этой земле. США перекладывают эти деньги из одного своего кармана в другой. Их деньги не заходят на Украину, а если что-то и заходит, то только на счета конкретных, контролируемых ими украинских дельцов – кровопийц, которые и разжигают бойню, чтобы их максимально мотивировать. Вот что сделали американцы на Украине: под оболочкой государства, которое называется Украина, они построили свое государство, deep state. Будущее Украины очень печально, в этом будущем украинцев будут уничтожать с одной единственной целью – ослабить Россию. А американцы в это будут с удовольствием вкладывать свои свеженапечатанные доллары", – сказал Юрий Кот.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса