Бурджанадзе об обещании Саакашвили: это уже становится смешным

Бурджанадзе об обещании Саакашвили: это уже становится смешным

Экс-президент Михаил Саакашвили обещал вернуться в ближайшее время в Грузию, чтобы "восстановить ее государственность".


Лидер партии "Демократическое движение ‒ Единая Грузия" Нино Бурджанадзе в эфире радио Sputnik рассказала о своем отношении к этому заявлению.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что собирается вернуться на родину в ближайшие месяцы, чтобы "восстановить ее государственность".

"Я планирую вернуться в Грузию в ближайшие месяцы. Нет ничего секретного. Правда, что и на Украине я чувствую себя хорошо, но когда теряешь родину...", ‒ заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Мтавари архи" ("Главный канал").

По его словам, вернувшись в Грузию, он планирует "восстановить ее государственность".

Телеканал "Мтавари архи" начал вещание в сентябре этого года, он был основан бывшим гендиректором телекомпании "Рустави 2" Никой Гварамией. Гварамия был уволен в августе с "Рустави 2" после того, как у телекомпании сменились владельцы.

Грузинский политик, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение ‒ Единая Грузия" Нино Бурджанадзе в эфире радио Sputnik рассказала о своем отношении к обещаниям Михаила Саакашвили.

"Это уже становится смешным. Каждый раз, как ему (Михаилу Саакашвили, ‒ ред.) заблагорассудится, он делает заявления, что сегодня-завтра он возвращается в Грузию, что он "восстановит справедливость" (хотя кому бы говорить о справедливости), и так далее. Поэтому я серьезно к этому (заявлению, ‒ ред.) не отношусь.

А то, что он не нужен в Грузии, это для меня абсолютно ясно. Еще в 2012 году население Грузии ясно сказало "нет" Саакашвили. А то, что сейчас люди в Грузии не в восторге от правления Иванишвили, совсем не значит, что Саакашвили должен вернуться ‒ это я могу вам сказать абсолютно четко", ‒ заявила Нино Бурджанадзе.

Саакашвили и его партия правили в Грузии на протяжении девяти лет до парламентских выборов осенью 2012 года, когда к власти пришла основанная Бидзиной Иванишвили партия "Грузинская мечта". Саакашвили покинул Грузию в 2013 году. Против него на родине возбужден ряд уголовных дел, а по некоторым из них он заочно осужден на тюремные сроки.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса