"Что-то все-таки произошло с мозгом". Политолог об интервью Навального

"Что-то все-таки произошло с мозгом". Политолог об интервью Навального

Основатель ФБК* Алексей Навальный заявил, что к его отравлению причастен лично президент России Владимир Путин.


В эфире радио Sputnik политолог, автор телеграм-канала "Политджойстик" Марат Баширов высказал свою точку зрения по поводу этого высказывания.

Основатель фонда борьбы с коррупцией* (ФБК*) Алексей Навальный впервые после выхода из комы дал интервью Der Spiegel. На сайте издания доступны несколько фрагментов беседы.

Отмечается, что блогер общался с журналистами почти два часа. По его словам, у него есть лишь одно предположение, кто мог стоять за покушением на его жизнь. "Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего", – цитирует Навального газета "Ведомости".

Никаких аргументов в пользу своей версии основатель ФБК* не привел. Навальный также заявил о своих планах вернуться в Россию.

"Моя работа сейчас – оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!", – сказал он. В эфире радио Sputnik политолог, автор телеграм-канала "Политджойстик" Марат Баширов прокомментировал высказывания Навального.

"Очевидно, что что-то все-таки произошло с мозгом Алексея. Потому что это заявление не просто глупое, оно демонстрирует, что он сваливается в совершенно критическую оппозиционную плоскость, в такую же, как например, господин Каспаров или Ходорковский. Это очень большая ошибка для него лично, если он собирается заниматься политикой в России", – сказал Марат Баширов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса