Для мирного договора между Арменией и Азербайджаном есть основа

Есть солидная правовая основа для выработки мирного договора между Арменией и Азербайджаном, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на брифинге на вопрос.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Баку и Ереван не подпишут мирный договор на саммите Европейского политического сообщества в октябре в Гранаде.

"Есть солидная правовая основа для реализации всего того, о чем договорились. Не просто устные договоренности – письменные, зафиксированные. Говорить о точных сроках или конкретных параметрах выработки мирного договора, как он будет вырабатываться и подписываться, я думаю, может оказаться контрпродуктивным. Важно, и что будет реально продуктивным – реализовать все то, что было зафиксировано документально. Мы уже повторяли и повторяем вновь: документ должен обеспечивать баланс интересов между Азербайджаном и Арменией, для того, чтобы служить главной цели, а именно закладывать прочный устойчивый мир в регионе", – сказала Мария Захарова.

Это можно сделать, реализуя дорожные карты, которые были зафиксированы в том числе и на бумаге, подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Ранее привели сообщение Минобороны Армении о ситуации на границе республики.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса