Дмитриев — замечательная фигура для переговоров с США

Кирилл Дмитриев – не чиновник и не военный, но в то же время человек, который имеет большое влияние, уверен политолог Сергей Брекотин.


Он оценил положительные стороны фигуры главы РФПИ, которые могут повлиять на переговоры России и США.

"Кирилл Дмитриев — не чиновник, не человек в погонах, но в то же время имеет большое влияние. Немаловажный факт из его биографии: он занимался продвижением вакцины "Спутник" за границей. Он блестяще владеет английским языком, у него есть степень MBA, он закончил Гарвардский университет. Для команды Трампа он более или менее "свой", с ним "можно общаться", – считает Брекотин.

По его мнению, подробности переговоров никто не будет обнародовать, но сам факт их проведения на таком высоком уровне – уже благоприятный знак.

Накануне Кирилл Дмитриев заявил, что новые контакты России и США могут состояться уже на этой неделе.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса