Донецкий аналитик рассказал, с чем могла быть связана атака на город

Донецкий аналитик рассказал, с чем могла быть связана атака на город

В центре Донецка прогремели три взрыва.


По данным администрации Ворошиловского района города, пострадавших и повреждений инфраструктуры в результате взрывов нет. Политический аналитик, проживающий в Донецке, Роман Манекин в эфире радио Sputnik назвал эту акцию спланированной.

В центре Донецка прогремели три взрыва, сообщили РИА Новости в МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Отмечается, что в этом квартале располагается резиденция главы ДНР.

По словам представителя МВД, два взрыва произошли в нескольких сотнях метров от гостиницы, где живут представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, третий – неподалеку на пустыре. Никто не пострадал.

Представитель силовых структур республики заявил, что причиной взрывов стала атака украинских беспилотников. Однако позднее управление Народной милиции ДНР эту информацию. Целью взрывов могла быть попытка напугать сотрудников миссии ОБСЕ, заявил журналистам замначальника Народной милиции Эдуард Басурин.

Как сообщил, со своей стороны, представитель администрации Ворошиловского района города, пострадавших и повреждений инфраструктуры в результате взрывов нет.

Позже представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявил журналистам, что на месте одного из взрывов был найден фрагмент электродетонатора.

Политический аналитик Роман Манекин, проживающий в Донецке, в эфире радио Sputnik выразил уверенность, что атака связана с предвыборной кампанией на Украине.

"У меня есть сведения, что взрывы были и в других населенных пунктах ДНР. Пока трудно дать оценку этим событиям, но я предполагаю, что это, конечно же, спланированная акция, и она имеет отношение к предвыборной кампании на Украине. Также совершенно ясно, что она осуществлялась по приказу верховного командования Украины. Что касается деталей, то нужно время, чтобы оценить ситуацию", – сказал Роман Манекин.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса