Экс-депутат Рады: использование Порошенко молодежного сленга – опасный ход

Экс-депутат Рады: использование Порошенко молодежного сленга – опасный ход

Интернет-пользователи высмеяли президента Украины Петра Порошенко за желание использовать молодежный сленг в своих постах.


В эфире радио Sputnik экс-депутат Рады, член президиума "Союза левых сил" Александр Голуб объяснил, чем, по его мнению, вызвана такая реакция.

В Сети высмеяли президента Украины Петра Порошенко, попытавшегося использовать в общении с аудиторией молодежный сленг.

В воскресенье действующий глава государства опубликовал в своем Telegram-канале несколько постов, обратившись к подписчикам со словами "гайз" и "френды". Однако интернет-пользователи не оценили стремление Порошенко быть ближе к молодому поколению.

"Гайз, это просто жалко", – сыронизировал Иван Яковина.

"Гайз, у меня все найс. Эта и другие песни Элджея (российский певец. – ред.) в штабе Порошенко на повторе. Что дальше?", – пошутила Марина Шашкова.

"Гайз, когда Порошенко начнет публиковать шутки о власти в своем Telegram-канале, дайте знать", – отметил Михаил Ткач.

"Я не знаю, на какой помойке штаб Порошенко нашел себе политтехнологов, эсэмэмщиков, пиарщиков, но когда в официальном Telegram-канале президента появляются слова "гайз", "френды"... Вы серьезно?", – выразила недоумение @EvrikaValetta.

После критики записи отредактировали и обращения заменили на более нейтральные.

В эфире радио Sputnik депутат Верховной рады третьего-седьмого созывов, член президиума "Союза левых сил" Александр Голуб объяснил, чем, по его мнению, была вызвана подобная реакция в Сети.

"Я думаю, что попытка Порошенко сегодня хоть как-то приблизить к себе молодежь, которая голосует за его оппонента господина (Владимира) Зеленского, очень нарочитая и искусственная. То, что совершенно естественно звучит из уст Зеленского, звучит фальшиво и совершенно неестественно из уст Петра Алексеевича, и доверие при этом к нему падает. Боюсь, что он не только не заработает дополнительных голосов молодого поколения, а еще и потеряет ряд голосов тех, кто за него голосовал, опираясь именно на какие-то консервативные ценности. Я думаю, что это очень неудачный и очень опасный ход с его стороны", – сказал Александр Голуб.

Первый тур выборов президента состоялся на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и занявший второе место Петр Порошенко.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса