Эксперт: мафия – часть культурной традиции Италии

Эксперт: мафия – часть культурной традиции Италии

Глава МВД Италии демонстративно искупался в бассейне виллы, конфискованной у мафии


Глава МВД Италии Маттео Сальвини искупался в бассейне виллы, конфискованной у мафиози. На глазах у журналистов и операторов министр проплыл круг в бассейне и заявил, что испытывает «двойное удовольствие». По его словам, так он продемонстрировал приоритетность борьбы с мафией на своем посту. Ранее министр объявил войну против итальянской мафии.

В Италии высокая криминализация экономики, прокомментировал в эфире радио Sputnik директор Института инструментов политического анализа, профессор Высшей школы экономики Александр Шпунт.

«Мафия – часть культурной традиции Италии. Последние эпизоды, когда мафия серьезно влияла на экономическую жизнь Италии, были в Неаполе, когда там были забастовки, связанные с контролем над вывозом мусора. Это было достаточно давно. То, о чем говорил премьер-министр – он будет бороться именно с криминализацией. Криминализация экономики Италии высока, в основном связана с тем, что Италия приняла на себя огромный удар волны мигрантов. Поэтому правительство Италии хочет остановить эту волну», – считает эксперт.


Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса