Эксперт назвал цель создания в Раде "Движения против агрессии РФ"

Эксперт назвал цель создания в Раде "Движения против агрессии РФ"

В Верховной раде создано межфракционное объединение "Движение против агрессии РФ".


В эфире радио Sputnik заведующий отделом Института стран СНГ Владимир Евсеев прокомментировал эту инициативу.

В Верховной раде Украины создано межфракционное объединение "Движение против агрессии РФ", его главой станет депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" Максим Березин. Об этом заявил первый вице-спикер украинского парламента Руслан Стефанчук на заседании Рады во вторник, сообщает РИА Новости.

В эфире радио Sputnik заведующий отделом Института стран СНГ Владимир Евсеев прокомментировал инициативу украинских депутатов.

"Создание такого движения абсолютно бессмысленно, оно может быть использовано только для отвлечения внимания украинцев от реальных проблем. Но за этим идет еще и мощнейшая кампания по зачистке территории Украины от инакомыслия.

Если первоначально для этого использовали террор в отношении отдельных граждан, то сейчас туда включили представителей олигархов, борьбу с ними, чего раньше не было. Получается, что за такого рода заявлениями стоит попытка (президента Украины Владимира) Зеленского, который теряет поддержку населения, зачистить политическое поле.

То есть работают по двум направлениям: отвлекают внимание людей заявлениями, мол, Россия получит сдачу. А на самом деле идет зачистка политического поля с целью победы Зеленского на следующих президентских выборах", – считает Владимир Евсеев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса