Эксперт: песня о «российских хакерах» будет продолжаться

Эксперт: песня о «российских хакерах» будет продолжаться

«Российские хакеры» взломали сотни энергокомпаний в США.


Об этом пишет TheWallStreetJournal со ссылкой на министерство внутренней безопасности США. По данным ведомства, хакерская группа «Стрекоза», которую подозревают в связях с Россией, получила доступ к системам электросетей в США. «Хакеры» могли нарушить энергоснабжение.

Ранее глава Министерства внутренней безопасности США Кирстен Нильсен обвинила Россию в попытке «посеять раздор» среди американских граждан через социальные сети.

На эти обвинения не надо реагировать, прокомментировал в эфире радио Sputnik гендиректор агентства бизнес-разведки "Р-Техно"Роман Ромачев.

«Это старая песня, которая будет продолжаться, как минимум, пока Трамп будет у власти. Это продолжение ветви вмешательства «российских хакеров» в выборы США.

Чтобы ее поддерживать, держать в тренде, необходимы новые обвинения России, в том числе во вмешательство даже в энергетическую систему. Через какое-то время хакерскую группировку «Божья коровка» обвинят в атаках на другие структурные объекты США.

На это не надо никак реагировать. Если у пациента едет крыша, крыша не должна ехать у вполне здоровых людей», – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса