Эксперт прокомментировал слова в Раде о последствиях разрыва отношений с РФ

Эксперт прокомментировал слова в Раде о последствиях разрыва отношений с РФ

При разрыве отношений с Москвой Киев останется без "помощи с Востока", заявил депутат Рады Вадим Рабинович.


Комментируя это заявление в эфире радио Sputnik, политолог Сергей Козлов отметил, что "окно возможностей" для налаживания отношений может оказаться так и не открытым.

При разрыве отношений с Москвой Киев останется без "помощи с Востока", заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

Политик подчеркнул, что необходимо восстанавливать отношения с Россией и странами СНГ. "Но это ни в коем случае не означает, что мы должны разрывать отношения с Западной Европой и американцами", - уточнил Рабинович.

"Я хочу дать один совет команде Зеленского. Ласковый теленок двух маток сосет, и надо стать таким ласковым нейтральным теленком, который получает молоко и с Запада, и с Востока", - заключил он.

В эфире радио Sputnik политолог, декан факультета политики и международных отношений Сибирского института Управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Козлов прокомментировал это заявление.

"Мнение Вадима Рабиновича о поддержании отношений с Россией, безусловно, является правильным - Россия по-прежнему остается главным торговым партнером для Украины. Но среди украинских политиков, украинского истеблишмента это мнение, к сожалению, разделяют не все. Идущее сейчас переформатирование руководства Украины открывает определенное окно возможностей для налаживания отношений. Однако существуют достаточно серьезные опасения, что та политика, которую украинское руководство проводит в отношении России, сохранится и при новом президенте", - считает Сергей Козлов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса