Эксперт: у Зеленского теперь совсем другие "командирские песни"

Эксперт: у Зеленского теперь совсем другие "командирские песни"

Депутат Рады считает, что Владимир Зеленский и его команда обманули украинцев.


В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделился эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин, отметив, что рейтинги президента Украины падают уже не первый месяц.

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда обманули украинцев, не сдержав предвыборных обещаний, заявил депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин.

Выборы на Украине парламентарий сравнил со "свадьбой" и "супружеской изменой". Депутат считает, что избирателю, как и жениху, неуверенному в порядочности будущей супруги, важно не ошибиться на выборах и проголосовать за ту власть, которая не обманет народ.

"Нужно сказать, что в этот раз президенту Зеленскому и его команде удалось нас всех обмануть. <…> Они нам обещали закончить войну на Донбассе, они нам обещали остановить насильственную украинизацию, они нам обещали снизить тарифы. <…> И они нас обманули", – сказал Кузьмин в эфире телеканала "112 Украина".

Депутат особенно отметил вопрос вооруженного конфликта на востоке Украины. Кузьмин подчеркнул, что нынешний украинский лидер лично обещал остановить войну и утверждал, что сможет сделать это "быстро и просто", но не сдержал своего слова. Парламентарий назвал это предательством.

В эфире радио Sputnik эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин прокомментировал эту точку зрения.

"Времени с прошедших выборов президента прошло уже достаточно много, и понятно, что большая часть обещаний не будет выполнена. Уже даже не только в делах, но и на словах у Киева совсем другие "песни командирские". Поэтому и рейтинги стабильно падают уже не первый месяц – как президентские, так и партии "Слуга народа". Что касается критики, то она тоже нацелена на избирателя, который разочаровался в Зеленском.

А порождена она фактором невыполнения обещаний о мире на Донбассе, о росте экономики и последовательной политике. Люди видят, что ничего этого нет. Соответственно, они начинают искать либо новые лица, либо обращать внимание на кого-то из старых политиков, которые обещают сделать все по-другому. Хотя нельзя рассчитывать, что, например, партия (экс-президента Петра) Порошенко к чему-то светлому приведет Украину", – сказал Борис Рожин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса