"Флотоводцы оглупели". Военный эксперт о легенде учений Украины на Азове

"Флотоводцы оглупели". Военный эксперт о легенде учений Украины на Азове

Украинские военные провели учения на побережье Азовского моря.


В эфире радио Sputnik военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец рассказал, о чем, по его мнению, свидетельствует заявленная легенда учений.

Украинские военные из состава подразделений, задействованных в операции Объединенных сил в Донбассе, провели учения на побережье Азовского моря.

"По легенде плановых учений, наш противодесантный резерв в составе ротной тактической группы отдельной десантно-штурмовой бригады при поддержке танков, артиллерии и авиации "уничтожал" первую волну морского десанта противника, исключая высадку его второго эшелона", – говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил Украины в Facebook.

В эфире радио Sputnik военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал проведенные украинскими военными учения.

"Если с военной точки зрения оценить легенду этих украинских учений, то она выглядит просто глупо. Понятно, что никто со стороны Азовского моря на Украину нападать не будет.

Эта легенда свидетельствует о явном непрофессионализме украинских флотоводцев. Они, видимо, настолько оглупели, что не могут себе представить среднюю глубину Азовского моря.

Если учитывать осадку кораблей, то все это выглядит как профанация – никто не будет высаживать десант на чрезвычайно мелком побережье, это же было бы просто самоубийство.

Если украинцы имитируют такую высадку десанта, то это их глупость. Пусть они на потеху военных профессионалов всего мира занимаются этой дурью. Эти участившиеся учения, на мой взгляд, – явное стремление Украины нагнетать ситуацию в Азовском море", – сказал Виктор Баранец.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса