Где у Тинькова больше шансов на справедливое правосудие? Мнение адвоката

Где у Тинькова больше шансов на справедливое правосудие? Мнение адвоката

Британский суд обязал Олега Тинькова сдать российский и кипрский паспорта.


По условиям залога у бизнесмена также изъяли документ, подтверждающий резидентство в Италии, следует из материалов инстанции. Ранее американские власти выдали предварительный ордер на арест Тинькова, он предстал перед Вестминстерским судом.

США обвиняют основателя TCS Group Holding в нарушениях налогового законодательства. Бизнесмен ограничен в передвижениях: он не должен покидать квартиру в Кенсингтоне с семи вечера до семи утра и обязан отмечаться в полиции трижды в неделю.

Шансы защитить свои права и интересы у Тинькова больше в России, чем в США, рассказал в интервью радио Sputnik адвокат в области международного права Тимур Маршани.

"Вполне возможно сейчас решается вопрос об экстрадиции Тинькова в США, потому что преступления, которые инкриминируют Тинькову, основаны на обвинениях, которые в США являются тягчайшими преступлениями. Будет, наверное рассматриваться вопрос - является ли на территории Великобритании преступление, совершенное в США Тиньковым, основанием к тому, чтобы был решен его вопрос для передачи США.

Единственная возможность у Тинькова избежать наказания и преследования на территории Великобритании со стороны США - это попросить статуса преследуемого лица, требования по защите которого можно попросить у российского государства. Шансов защитить свои права и интересы на территории России у Тинькова больше, чем на территории США", - объяснил адвокат.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса