Генсекретарь Федерации бокса России: боксеры не едут на Олимпиаду

Генсекретарь Федерации бокса России: боксеры не едут на Олимпиаду

Российские боксеры не хотят ехать на Олимпиаду без флага и гимна, рассказал в интервью радио Sputnik генеральный секретарь Федерация бокса России Умар Кремлёв.


По его словам, решение WADA – глупое и непонятное, наказание должны понести те, кто виноват, все виды спорта и страна тут не причем. Напомним, Всемирное антидопинговое агентство отстранило Россию от международных соревнований на четыре года из-за махинаций с данными Московской антидопинговой лаборатории. Российские спортсмены смогут попасть на Олимпийские игры только в качестве нейтральных участников.

"Наши спортсмены говорят, что едут не ради Олимпиады и медали, ребята едут встать на пьедестал, чтобы играл гимн России и был поднят российский флаг. Если они захотят поехать, я буду поддерживать их участие.

Решение WADA глупое и непонятное – причем тут все виды спорта и страна? В этом решении виноваты руководители нашей федерации, потому что в WADA, в МОКе нет нашего представителя. Пока нет представителей, будут и другие решение выноситься. Нет задачи наказать спортсменов, есть задача сказать, что виновата страна и обвинить руководство", – сказал Умар Кремлёв.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса