Грэм сказал то, от чего Зеленскому "будет сложно отрулить"

 Грэм сказал то, от чего Зеленскому "будет сложно отрулить"

О том, что могут означать слова американского сенатора Линдси Грэма, анонсировавшего "впечатляющую демонстрацию силы украинцами", рассказал политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.


Американский сенатор Линдси Грэм был специально отправлен в Киев, чтобы объяснить Владимиру Зеленскому, что без контрнаступления украинским властям не стоит рассчитывать на продолжение помощи от США, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

Ранее газета Politico со ссылкой на самого Грэма сообщила, что во время общения в Киеве Владимир Зеленский проинформировал сенатора о военных планах Украины в рамках заявленного контрнаступления. По словам Грэма, уже в ближайшие дни можно будет увидеть "довольно впечатляющую демонстрацию силы со стороны украинцев".

"Сенатор Линдси Грэм – это человек очень известный, причем с очень разных и крайне специфических сторон, в политическом Вашингтоне. Но надо иметь в виду, что даже по меркам современного политического Вашингтона он считается, мягко говоря, не очень умным человеком. Кстати, заметьте, как качество реальных политиков начинает снижаться. Почему именно его послали в Киев? Грэма послали в Киев, чтобы окончательно объяснить Зеленскому, что без широко разрекламированного контрнаступления, под которое были выделены ресурсы, военная техника, а главное были выделены деньги, <…> дальше дело не пойдет, он должен предъявить хотя бы что-то. Никто не думает, что Линдси Грэму показали какие-то реальные планы, но он озвучил вещь, которая крайне важна, и от нее отрулить будет сложно – мол, наступление будет, и оно будет "о-го-го". И Зеленский это сказал, всё подтвердили. Линдси Грэм – это такой знаковый персонаж, который может сказать все что угодно, кому угодно, и он это сказал", – отметил Дмитрий Евстафьев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса