IBU понизил статус Союза биатлонистов России

IBU понизил статус Союза биатлонистов России

Эксперт: Несмотря ни на что, надо ехать, выступать и обязательно побеждать.


Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение понизить статус Союза биатлонистов России (СБР) в составе организации до временного членства. Россия лишится права голоса в конгрессе IBU, не сможет проводить конгресс или выдвигать кандидатов на выборы.

При этом этап Кубка мира в Тюмени и два российских этапа Кубка IBU отменены не будут, а российские команды сохранят свои квоты. Вопрос восстановления СБР в правах будет рассмотрен не раньше конца сезона-2017/18 при выполнении определенных условий.

Понижение статуса наших биатлонистов не стало сюрпризом, рассказал в эфире радио Sputnik вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы, президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов.

«На наши олимпийские сборные идут атаки, в том числе и на биатлонную. Есть лидеры, тот же Шипулин, которые способны побежать. Кто будет допущен к соревнованиям, зависит от людей, которые сидят в Международных федерациях. Международная федерация биатлона не из тех, кто относится к нам с большим пиететом. Это надо воспринимать как должное. Такие же нападки ждут и других спортсменов других видов спорта. Несмотря ни на что, надо ехать, выступать и обязательно побеждать. Не думаю, что с фигуристами возникнет такая ситуация, как с биатлонистами. Союз биатлонистов – один из немногих, кто всегда относился к России сквозь сжатые зубы. Такое отношение, понижение статуса россиян не стало сюрпризом. Если мы возьмем хотя бы одну медаль, это будет определенная победа», – считает эксперт.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса