"Интеллектуальная истерика". В Крыму ответили на слова Гордона про РФ

"Интеллектуальная истерика". В Крыму ответили на слова Гордона про РФ

Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал обещание украинского журналиста Дмитрия Гордона лишить Россию Крыма и Курил.


В эфире радио Sputnik политолог, член ОП Республики Крым Денис Батурин рассказал, с чем, по его мнению, связано заявление Гордона.

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал слова украинского журналиста Дмитрия Гордона, заявившего, что в будущем у России "заберут" часть территорий.

В эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" ведущий показал отрывок из видео с YouTube-канала Гордона. Отвечая на комментарий одного из интернет-пользователей про Крым, украинский журналист заявил, что Москва "забрала" у Киева "то, что плохо лежало".

"Подавитесь этим Крымом, чтоб он вам костью в горле стал. И Донбасс вместе с ним. Рано или поздно мы заберем все, что принадлежит нам по праву", – сказал Гордон. По его словам, у России также "отнимут" Курильские острова, Карелию, Калининградскую область "и много еще чего другого".

В ответ на это Соловьев назвал Гордона нацистом и русофобом, который "встал на сторону империалистической Японии и нацистской Германии".

"Человек, без которого невозможно было бы создать образ столь омерзительного представителя политического класса Украины", – считает телеведущий.

В Instagram Соловьев написал, что Гордон "ничего не понимает" и "историю не учит".

В эфире радио Sputnik политолог, член Общественной палаты Республики Крым Денис Батурин назвал заявление Гордона самопиаром и истерикой.

"Господин Гордон – достаточно известный на Украине журналист, но, видимо, он претендует стать самым известным. Побывав на саммите "нормандской четверки" он узнал для себя много нового, увидел, в какой обстановке происходят реальные дипломатические встречи, и, видимо, это привело его в некоторое замешательство, как и результаты саммита, которые отчасти можно назвать печальными для украинской стороны…

Гордон, как и некоторые другие на Украине, ждет, что Россия "вот-вот развалится" – об этом они говорят с 2014 года, находя только им известные признаки. Поэтому его заявление можно расценивать, с одной стороны, как самопиар, самопризентацию. С другой стороны, – как определенную интеллектуальную истерику претендующего на ведущую роль в медиа-пространстве господина Гордона", – считает Денис Батурин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса