Интервью Лаврова Карлсону записано, выйдет на днях

Интервью Лаврова Карлсону записано, выйдет на днях

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что интервью Сергея Лаврова американскому журналисту Такеру Карлсону записано и на днях выйдет.


"Сейчас интервью монтируется и переводится. Получилось около полутора часов. Через пару дней выйдет", – сказала Мария Захарова.

Дипломат отметила, что интервью получилось интересным и призвала набраться терпения и дождаться его выхода. Она также напомнила, что Карлсон ранее был в Москве и взял интервью у президента Владимира Путина. Официальный представитель внешнеполитического ведомства назвала интервью российского лидера американскому журналисту "высочайшим пилотажем".

"Если речь идет об американской аудитории, вы не очень понимаете, о ком идёт речь. В большинстве своём люди вообще не имеют представления об окружающем мире. Я вообще не говорю про историю – в лучшем случае, это локальная история, флаг, герб, гимн США. На этом представление о мире у основной массы заканчивается. При этом геополитика является ярмом, которое на них надевают, чтобы управлять их электоральными предпочтениями. Поэтому то, что нужно, чтобы донести до них то, что надо, то и надо делать. Да, для интервью это было масштабно. Но как ему удалось в доходчивой форме донести до американцев основные вехи – это высочайший пилотаж", – восхитилась Мария Захарова.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса