Итальянские власти бесплатно рекламируют "русскую пропаганду"

Итальянские власти бесплатно рекламируют "русскую пропаганду"

В Италии, как только объявляется показ ленты фестиваля "RТ.Док: Время наших героев", тут же местные газеты и власти выходят с обращением к людям, что ни в коем случае не нужно на показ идти – это русская пропаганда.


И спасибо им за это большое, потому что они делают бесплатную рекламу, и у нас собираются полные залы. Руководитель RТ.Док Екатерина Яковлева рассказала о бесплатной рекламе русской пропаганды со стороны властей и СМИ Италии.

"В Италии, как только объявляется показ ленты фестиваля "RТДок: Время наших", тут же местные газеты и власти выходят с обращением к людям, что ни в коем случае не нужно на показ идти — это русская пропаганда.

И спасибо им за это большое, потому что они делают бесплатную рекламу, и у нас собираются полные залы. И таким образом сторонников у нас прибавляется. В Италии мы уже более 20 городов охватили.

Сейчас мы третий фильм планируем снимать об итальянцах, об их антифашистском движении. Очень много там наших сторонников: они и гуманитарку возят на Донбасс, и просвещают людей, и фильмы снимают, и фоторепортажи делают, статьи пишут. Там всё на очень серьезном уровне", — рассказала в эфире ИЗОЛЕНТА Live руководитель RТ.Док Екатерина Яковлева.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса