"Из разряда саморазоблачений". Захарова о публикации Bloomberg про теракт

"Из разряда саморазоблачений". Захарова о публикации Bloomberg про теракт

Агентство Bloomberg стало источником распространения дезинформации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Так она прокомментировала сообщение американского агентства о том, что в окружении президента РФ Владимира Путина якобы не поддерживают версию причастности Украины к теракту в "Крокус Сити Холле".

"Издание Bloomberg стало проводником, стало краном, через который дается дезинформация. МИД России говорил об этом много лет. Это агентство дезинформационных новостей написало, что в окружении Путина якобы не поддерживают идею о вовлеченности Украины в ситуацию вокруг теракта в "Крокусе". Это из разряда саморазоблачений, потому что эта новость пришла в тот самый день, когда Владимира Владимировича Путина окружали в Генпрокуратуре генпрокурор Краснов, центральный аппарат Генпрокуратуры, а в первом ряду, так как это была коллегия, сидела (председатель СФ) Валентина Ивановна Матвеенко, директор ФСБ Бортников, секретарь Совбеза Патрушев, министр обороны РФ Шойгу. Вот кто из окружения мною перечисленного, как вы полагаете, не поддерживает эту тему? Кто из них мог, с точки зрения этого агентства псевдоновостей, не разделять это мнение? Вот вам только один пример чудовищной лжи", – сказала Мария Захарова.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса