Из речи Путина я понял, что шутки закончились

Из речи Путина я понял, что шутки закончились

Речь президента Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вхождении в состав РФ новых регионов прокомментировал в своей авторской программе кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.


Речь президента Владимира Путина в Кремле 30 сентября – это объявление "крестового похода" западной гегемонии, а также предательским шагам, очковтирательству и безответственности в нашей стране, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

Президент РФ Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей 30 сентября подписали договоры о присоединении регионов к России. Церемония прошла в Георгиевском зале Кремля. Путин также выступил с программной речью, которую некоторые эксперты сравнили с его "Мюнхенской речью" 2007 года.

"В этой речи я лично услышал новую идеологию, которая требует, конечно, расшифровки, какого-то документального выражения. Второе. Предательские шаги назад отменяются как класс. Мы объявлены как последний форпост, как страна, которая призывает объединиться всех вокруг борьбы, которую мы ведем, со всей этой неолиберальной пошлостью, пошлыми глобалистскими нарративами, идеями, неумением считать равных за равных. Я услышал объявление крестового похода. Почему это хорошо? Потому что это вносит ясность", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы.

По его словам, шутки закончились, необходимо понимать, с чем мы имеем дело.

"Война идет не с Украиной. Запад – это теперь понятие размытое, подчиненное. Война идет с Америкой. А украинские нацисты просто согласились быть расходным материалом. Что не отменяет сложности и тяжести задач. Большая победа наша в том, что мы это поняли, признали и оценили. Как вы понимаете, верховный главнокомандующий прекрасно знает реальное положение вещей, массу примеров очковтирательства, разрыв, который существует в реальности, и пыль в глаза, которую пускали на разных выставках. Шутки закончились – как не раз бывало в истории российского государства, когда сначала все через пень колоду. Обязательно будут отставки, посадки. Это все из речи Путина я понял. Красный Лиман, харьковское отступление – видимо, нам нужны были потрясения. Идет война, и нам нужно переформатировать и внутренние отношения, и экономику, и промышленность, и мозги", – считает Тигран Кеосаян.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса