Как США и Канада будут противостоять Китаю? Мнение эксперта

Как США и Канада будут противостоять Китаю? Мнение эксперта

США и Канада будут координировать действия в противостоянии Китаю.


В эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер рассказал, в каком направлении может быть это противостояние.

США и Канада намерены противостоять Китаю координированными действиями, заявил американский лидер Джо Байден.

По его словам, в ходе виртуальной встречи с премьером Канады Джастином Трюдо они обсудили общие подходы к мировым вызовам.

"Это включает координацию наших подходов, чтобы лучше конкурировать с Китаем и лучше защищать наши ценности", – сказал Байден.

В эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер рассказал, что, по его мнению, стоит за этими планами.

"В этом решении нет ничего нового, ведь Соединенные Штаты ни с кем не договорились дружить с Китаем. Они его будут пугать. Вопрос в том, какие реальные действия за этим последуют. Байден заинтересован в том, чтобы сейчас Китай чувствовал себя относительно комфортно – процесс сближения России и Китая должен быть любой ценой остановлен.

И если этот процесс сближения продолжится, то это будет самой главной неудачей внешней политики Соединенных Штатов. Поэтому во всех своих внешнеполитических инициативах они будут стараться разделять Китай и Россию", – считает Владимир Брутер.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса