"Как волка ни корми…" В США грозят России санкциями из-за Белоруссии

"Как волка ни корми…" В США грозят России санкциями из-за Белоруссии

В МИД РФ ответили на сообщения о возможности введения Соединенными Штатами антироссийских санкций из-за ситуации в Белоруссии.


В эфире радио Sputnikполитолог Семен Уралов отметил, что в США говорят об "угрозах" всякий раз, когда сталкиваются с суверенной политикой.

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал сообщения о возможности введения США антироссийских санкций из-за ситуации в Белоруссии.

Дипломат отметил, что Москва уважает право жителей республики разобраться в своих проблемах самостоятельно, а Вашингтон уже не первый раз вмешивается в дела других государств "самым бесцеремонным и грубым образом".

"Американцы должны не предупреждения делать кому бы то ни было, а озаботиться тем, чтобы дать возможность белорусам выйти из этой ситуации так, как они считают нужным сами", – добавил Рябков.

Так замглавы МИД отреагировал на публикацию Reuters, в которой со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника утверждалось, что Вашингтон может ввести новые санкции против Москвы в случае "открытого вмешательства" России в ситуацию в республике.

В эфире радио Sputnik политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов прокомментировал позицию Вашингтона.

"У меня нет сомнений в том, что США будут использовать все возможности для нового санкционного давления на Россию – им просто нужны причины. И белорусский кризис – такая причина для того, чтобы продолжать реализовывать свою политику.

Как говорится, как волка ни корми, он все в лес смотрит. Это же касается и Соединенных Штатов. Любая суверенная политика, любая политика, в которой Россия будет занимать активную позицию, будет восприниматься как "угроза интересам США"", – сказал Семен Уралов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса