"Кредит" придется отдавать. Политолог о "трех ошибках" Зеленского

"Кредит" придется отдавать. Политолог о "трех ошибках" Зеленского

На Украине назвали три нарушенных Владимиром Зеленским предвыборных обещания.


Политолог Дмитрий Журавлев прокомментировал ситуацию в эфире радио Sputnik.

Президент Украины Владимир Зеленский уже совершил три ошибки, не выполнив предвыборные обещания, заявил руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак в эфире телеканала NewsOne.

Как отмечает Спивак, коррупционеров так и не наказывают, принцип "закон один для всех" не работает, граждане из эмиграции не возвращаются. Эти ошибки, по его мнению, приведут к скорому роспуску парламента и изгнанию правительства из страны.

"Мой прогноз следующий: это правительство будет изгнано из страны в феврале месяце! И уже летом этот парламент будет разогнан", - сказал политик.

Досрочные выборы, по его мнению, могут пройти осенью следующего года или весной 2021-го.

В эфире радио Sputnik генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев поделился своим взглядом на ситуацию.

"Подобное мнение распространено. И, в принципе, его всеобъемлющим не делает только само время: не так много прошло времени для результата, и люди еще верят, что результат наступит.

Но я думаю, что он не наступит: например, чтобы сажать коррупционеров, нужно иметь достаточную возможность. А силовые структуры подчинены не ему (не Зеленскому, - ред.), министр внутренних дел там (Арсен) Аваков – сажать должен он.

А что касается того, что будет дальше, авторитет Зеленского во многом является полученным в кредит, и через какое-то время этот кредит придется отдавать. И здесь мы увидим, на что Зеленский готов, что он может", - сказал Дмитрий Журавлев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса