Крымский эксперт: американцы ставят Киев в дурацкое положение

Крымский эксперт: американцы ставят Киев в дурацкое положение

В Госдуме заявили о защищенности Крымского моста от провокаций Украины.


Как отметил в эфире радио Sputnik политический эксперт Владимир Джаралла, Киев все время используется Западом в качестве инструмента провокации и оказывается в незавидном положении.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в разговоре с "Известиями" прокомментировал заявление военного эксперта Александра Артамонова о возможных провокациях Киева против Крымского моста с применением полученных от США фрегатов.

По мнению Водолацкого, подобные провокации бесполезны, поскольку мост надежно защищен. При проектировании путепровода были учтены все возможные риски, подчеркнул депутат. Он выразил мнение, что теоретические провокации с применением двух кораблей смогут лишь привести к эскалации обстановки в Керченском проливе. "Поднимется международный скандал", – подчеркнул Водолацкий.

Ранее в еженедельнике "Звезда" появилась статья Артамонова, в которой он допустил возможность начала широкомасштабных боевых действий в том случае, если Киев решит устроить новую провокацию против Крымского моста с применением полученных от США фрегатов типа Oliver Hazard Perry. При этом эксперт отметил, что строители путепровода предусмотрели возможные риски.

В эфире радио Sputnik политический эксперт Владимир Джаралла высказал свой взгляд по этому вопросу.

"Нужно понимать, что ситуация вокруг Крымского моста в целом распространяется на весь Крым. По оценкам военных специалистов Запада, Крым является крепостью нового типа, так называемой зоной ограниченного проникновения. Мощнейшая система ПВО, мощнейшая система военно-воздушных сил, корабельный флот и противокорабельная группировка. Благодаря этому Россия полностью контролирует Черное море, более того, доминирует в этом регионе", – сказал Владимир Джаралла.

По его словам, в этих условиях в отношении России осуществляется политика давления, и Украине здесь отведена определенная роль.

"Украина используется в качестве инструмента постоянной провокации. И она оказывается просто в дурацком положении. Достаточно вспомнить историю с американскими катерами, которая сопровождалась большим количеством шуток, вроде такой: "Продаются катера. Побитые. Все кругом загажено".

В итоге выяснилось, что это тонкая провокация со стороны американской дипломатии по срыву встречи (президентов России и США) Путина и Трампа… Это и есть судьба Украины – все время выглядеть этим инструментом. И если будет взят курс на потепление отношений между Россией и США, то, боюсь, опять придется дождаться провокаций в этом регионе", – отметил Владимир Джаралла.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса