Крымский политик предположил, когда закончится война в Донбассе

Крымский политик предположил, когда закончится война в Донбассе

В Верховной раде заявили о "космических" потерях украинской армии уже после заключения "Минска-2".


Эти потери обусловлены не войной, считает депутат Симферопольского горсовета Степан Кискин. Он прокомментировал ситуацию в эфире радио Sputnik.

ВСУ потеряли более тысячи военных убитыми уже после заключения "Минска-2" – без учета "погибших в результате ранений, инсультов, самоубийств", заявил депутат Верховной рады и основатель нацбатальона "Азов" Андрей Билецкий в интервью изданию "Апостроф".

"Наши потери – это космические цифры для современных войн", – отметил Билецкий.

Он признал, что на сегодняшний день Киев не смог продвинуться в урегулировании гражданского конфликта. "Власти неудобно о них (вопросах Крыма и Донбасса, – ред.) вспоминать, потому что у нее нет никаких успехов в этом направлении", – считает парламентарий.

Эта власть и не собирается прекращать войну, уверен депутат Симферопольского городского совета Степан Кискин.

"Во-первых, эта власть не прекратит войну никогда, потому что это – власть бандеровская, то есть фашистская. Во-вторых, эти их потери – это их внутренние разборки между солдатами, офицерами, они там не поделят имущество наворованное, пайки свои и так далее. И это может продолжаться бесконечно. Я думаю, это закончится только в тот момент, когда на Украине уйдет бандеровская власть – и не иначе", – сказал Степан Кискин в эфире радио Sputnik.

В апреле 2014 года Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота на Украине.

Переговоры по ситуации в Донбассе проходят на встречах контактной группы в Минске. С сентября 2014 года их участники приняли три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако столкновения между сторонами до сих пор продолжаются.

На Украине отмечают участившиеся случаи небоевых потерь в ВСУ. С 2014 года около четырех тысяч военнослужащих погибло из-за болезней, нарушения мер безопасности, злоупотребления алкоголем и по другим причинам.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса