Крымский политик: Януковича на Украине могут "принять" лишь в одном смысле

Крымский политик: Януковича на Украине могут "принять" лишь в одном смысле

Экс-президент Украины Виктор Янукович хочет вернуться на родину после прихода к власти избранного главы государства Владимира Зеленского, сообщил адвокат Януковича.


Депутат Симферопольского горсовета Степан Кискин в эфире радио Sputnik прокомментировал это заявление.

Бывший президент Украины Виктор Янукович хочет вернуться на родину после прихода к власти избранного главы государства Владимира Зеленского. Об этом заявил в интервью "Известиям" адвокат Януковича Виталий Сердюк.

По словам защитника, экс-президент намерен добиться снятия всех обвинений, выдвинутых против него на Украине, а также обжалует уже вынесенный приговор.

Ранее Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах, однако представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков отверг поздравление Януковича. "Мы достаточно неплохо справились с избирательной кампанией и без их поддержки. Точно так же, я думаю, что мы неплохо обойдемся и без их поздравлений", ‒ сказал он.

Оболонский районный суд Киева в январе вынес обвинительный приговор Януковичу по делу о госизмене и заочно назначил ему наказание в виде лишения свободы на 13 лет. Частные адвокаты Януковича, а также госадвокат Юрий Рябовол подали апелляционные жалобы на приговор.

Депутат Симферопольского городского совета Степан Кискин в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление адвоката Януковича о желании экс-президента вернуться на Украину.

"Я думаю, что никто его там не ждет, и никто его там принимать не собирается. Единственное, как его могут "принять" ‒ это в смысле посадить по уже вынесенному приговору и по другим судебным делам. Конечно, это было бы глупостью с его стороны туда возвращаться", ‒ сказал Степан Кискин.

Он считает, что пока нет оснований ожидать кардинальной смены курса на Украине.

"Зеленский будет вести себя так, как он может себя вести в рамках бандеровского государства. Пока бандеровская идеология там будет оставаться, никакого толку там не будет", ‒ заключил Степан Кискин.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса