"Кто он такой?" В Крыму отреагировали на критику Климкиным западных СМИ

"Кто он такой?" В Крыму отреагировали на критику Климкиным западных СМИ

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин обеспокоен появлением российского Крыма на картах в мировых СМИ.


Как его заявление восприняли на полуострове – в материале радио Sputnik.

Депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал критику бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина в адрес западных СМИ, отметивших полуостров как российскую территорию.

Экс-глава украинского МИД ранее заявил, что "можно успокаивать себя", называя такие публикации случайностью, но, по его мнению, "и один случай – это реальная проблема", поскольку речь идет не о "левых" агентствах.

"Ведущие мировые СМИ, в отличие от господина Климкина, живут в современных реалиях, именно поэтому полуостров, над которым развевается триколор, действуют законы Российской Федерации, российская валюта, они называют фактически российским, что является чистейшей правдой. Украинского здесь осталось – лишь воспоминания, к тому же негативные. Без сомнения, это не нравится экс-министру Климкину, но кто он такой, чтобы указывать всему остальному миру, как надо жить?", – заявил Бальбек РИА Новости.

В эфире радио Sputnik политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо, со своей стороны, отметил, что Климкину пора смириться с действительностью.

"Климкину и ему подобным придется смириться с тем, что эта тенденция в мире будет только увеличиваться – число правдивых картографических изображений российского Крыма будет больше. Я не удивлюсь, если на Украине, в МИД есть специальные люди, которые отслеживают эту ситуацию, выдают гневные заявления, ноты протеста, занимаются бестолковым бумагомарательством. А Климкин, наверное, просто скучает по своим прошлым министерским будням, потому что в новой политической реальности он никому не нужен", – сказал Иван Мезюхо.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса