Кучерена о решении WADA: "Шансы у российских спортсменов есть"

Кучерена о решении WADA: "Шансы у российских спортсменов есть"

В швейцарской Лозанне 9 декабря состоится заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства.


На нем решится судьба российского спорта на международной арене. Исполком может признать Российское антидопинговое агентство не соответствующим стандартам антидопингового кодекса и отстранить страну от участия в международных соревнованиях на четыре года. Министр спорта Павел Колобков все обвинения отвергает.

Адвокат Анатолий Кучерена в разные годы защищал интересы российских спортсменок Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой, которых подозревали в употреблении допинга.

В интервью радио Sputnik Анатолий Кучерена заявил, что шанс на благоприятный исход у российских спортсменов есть, но только в том случае, если будет убран политический аспект.

"Шанс у спортсменов будет тогда, когда в этом не будет политики, когда в этом будут скрупулёзно разбираться специалисты и соответственно только специалисты будут делать вывод: был допинг, либо его не было. А когда на этой теме пиарятся, или, как модно говорить, получают хайп всем, кому не лень, тогда в этом болоте разобраться будет очень сложно, кто прав, кто не прав. Но шансы у спортсменов есть", - отметил Кучерена.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса