"Лучше молчал бы…" Политолог о словах в Киеве про "разговор без Украины"

"Лучше молчал бы…" Политолог о словах в Киеве про "разговор без Украины"

В Киеве посетовали, что лидеры России, Германии и Франции обсуждают Украину без ее участия.


Как отметил в эфире радио Sputnik политолог, лидер движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот, этому есть объяснение.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко посетовал, что лидеры России, Германии и Франции обсуждали украинский кризис без представителей Киева.

Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель 21 мая обсудили ряд международных тем, включая ситуацию на Украине.

"Теперь уже Меркель, Макрон и Путин поговорили о нас, но без нас. На фоне этого нового явления администрация президента предлагает выносить вопросы мира и войны на референдум. Понятно, что все проголосуют "за мир", не вдаваясь особо в детали. Что и является удельной целью Кремля. Остальные для них – дело техники", – написал Кириленко в Twitter.

Ранее в администрации президента Украины сообщили, что Владимир Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговоров с Россией.

В эфире радио Sputnik политолог, лидер движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот прокомментировал высказывание Кириленко.

"Как говорится, чья бы корова мычала. А Кириленко лучше молчал бы.

Просто потому, что он сделал все возможное, чтобы с Украиной никто не считался. Он поддерживал и развивал риторику нацизма, национализма, пренебрежение ко всем, особенно к русскоговорящим.

Лозунг "Україна – понад усе!" – это что? Это, по сути, гитлеровский лозунг. Поэтому, конечно же, нет смысла разговаривать с людьми, которые невменяемы…

И когда Кириленко начинает возмущаться, пускай подойдет к зеркалу и поговорит сам с собой. Пусть не забывает, что вошел в историю своими поступками и риторикой. Я думаю, что основная причина его подобных заявлений – это страх. Страх, что на Украину наконец-то вернется закон, и таких как Кириленко надо будет судить. Судить всем народом за то, что они сделали с нашей страной", – сказал Юрий Кот.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса