Лукашенко грозит МОК за судейство на Олимпиаде

Лукашенко грозит МОК за судейство на Олимпиаде

Спортивный эксперт о заявлениях Лукашенко: он правильно делает, что он переживает за своих


Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил «растрясти» МОК из-за оценок арбитров на соревнованиях по фристайлу белорусскому спортсмену Антону Кушниру. По мнению белорусского лидера, судьи из России, Китая и Швейцарии были необъективными и голосовали в пользу спортсменов из своих стран.

Лукашенко руководствовался скорее принципами эмоционального болельщика, рассказал в эфире радио Sputnik ведущий программы «Фанзона» на телеканале «Царьград» Андрей Малосолов.

«Конкретный арбитр по определенным видам спорта могут пересмотреть свои оценки в случае, если подается официальный протест. Я считаю, что Александр Григорьевич Лукашенко все-таки руководствовался принципами эмоционального болельщика. И он правильно делает, что он переживает за своих, переживает за свою команду. Это вообще, в принципе, абсолютно нормально для любого неравнодушного человека, который переживает за свою страну и за своих олимпийцев, потому что государство, как правило, вкладывает достаточно приличные средства в воспитание этих спортсменов и в их подготовку к конкретным олимпийским играм», - отметил Андрей Малосолов.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса