Люди активно голосуют, несмотря на обстрелы

Люди активно голосуют, несмотря на обстрелы

Референдум в ЛНР признали состоявшимся, люди продолжают активно голосовать, несмотря на продолжающиеся обстрелы с украинской стороны, рассказала председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.


Явка избирателей по итогам трех дней голосования в Луганской Народной Республике составила 76,09 процента, референдум признан состоявшимся, люди продолжают активно голосовать, сообщила председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях проходят референдумы по вопросу о вхождении в состав России.

"У нас голосование продолжается. Сегодня последний день голосования на придомовых территориях, завтра голосование будет на участках. В целом явка очень хорошая. На вчера она составила 76,09 процента. Мы продолжаем работать. Выехало сегодня 598 выездных комиссий, которые работают в местах общего скопления людей. Люди активно голосуют, несмотря на то, что продолжаются обстрелы – люди хотят вернуться на свою родину. Украина продолжает агрессию. Ночью обстрелу подвергся один из участков в городе Рубежное, в связи с чем пришлось эвакуировать комиссию в безопасное место. Вчера Алчевск подвергся обстрелу, две комиссии находились также в бомбоубежище", – рассказала Елена Кравченко.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса