Мнение: экс-военных США после открытого письма о Байдене смешают с грязью

Мнение: экс-военных США после открытого письма о Байдене смешают с грязью

Отставные военные США подписали открытое письмо, в котором ставится под сомнение психическое и физическое здоровье президента Джо Байдена.


В эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов назвал публикацию письма уникальным событием для Соединенных Штатов.

Более 120 отставных американских генералов и адмиралов усомнились в психическом и физическом состоянии президента США Джо Байдена, а также в достоверности итогов президентских выборов 2020 года.

Открытое письмо военных опубликовано на портале Flag Officers 4 America.

"Наша нация находится в глубокой опасности. Мы как никогда с момента нашего основания в 1776 году сражаемся за выживание в качестве конституционной республики", – сказано в письме.

По мнению отставных офицеров, администрация Байдена ведет в "диктаторской манере" полномасштабное наступление на конституцию. В частности, в обход конгресса было подписано свыше 50 указов, многие из них отменили постановления предыдущей администрации Белого дома.

"Нельзя игнорировать психическое и физическое состояние главнокомандующего (вооруженными силами США Джо Байдена). Он должен быть способен быстро принимать точные решения в сфере национальной безопасности", – подчеркивают авторы обращения.

В эфире радио Sputnik политолог, журналист Юрий Светов назвал публикацию письма уникальным событием для Соединенных Штатов.

"Для США это просто уникальное событие, потому что там принципиально отодвигали военных от политики, и подобных публичных заявлений от них не было. Это письмо – тревога людей, которые свою жизнь посвятили защите государства, и оно говорит о серьезных проблемах, которые возникли. Ибо та линия, которую начал проводить Байден, полностью противоречит линии предыдущего президента (Дональда) Трампа, который не втянул США ни в одну новую войну.

А Байден сейчас бросает вызов и России, и Китаю, и это не может не вызывать тревогу. Думаю, логика их заявления в том числе в этом. Видимо, внутри американской армии зреют какие-то процессы, которые и нашли отражение в этом заявлении.

Однако полагаю, что сейчас в США начнется страшный визг, этим генералам и адмиралам начнут угрожать, и начнутся разговоры о том, что военные вторгаются в политику. Предвижу, что их будут с грязью смешивать все мейнстримные СМИ", – сказал Юрий Светов.

Некоторые действующие и отставные американские военные уже ответили на письмо, назвав его "антидемократической кампанией" и "предательством".

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса