Мнение: на Украине все больше политиков с "трезвым взглядом на жизнь"

Мнение: на Украине все больше политиков с "трезвым взглядом на жизнь"

Украина никогда не победит Россию, необходимо найти компромисс, заявил бывший украинский министр транспорта и связи Евгений Червоненко.


В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко оценил заявление.

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил, что Украина никогда не сможет победить Россию в случае войны.

"Никогда мы ее не победим. Я просто математически могу доказать – формулами, просто по математике", – сказал Червоненко в эфире канала "112 Украина".

Экс-министр убежден в том, что Украина могла бы получить выгоду от "консенсуса" с восточным соседом.

"Я уверен, что даже сегодня с Россией можно было бы достойно, без унижений, взаимовыгодно, ни капли украинских интересов не теряя, уступая, может быть, в чем-то, но приобретая в другом, прийти к консенсусу", – отметил Червоненко.

В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал это заявление.

"Господин Червоненко не одинок в своем мнении, высказывания украинских политиков с трезвым взглядом на жизнь появляются все чаще – даже среди тех, кто в 2014 году Россию всячески проклинал. Да, адекватным людям очевидно, что Украина за последние годы попала на обочину истории, на обочину развития цивилизации. Там сидят и ждут, кто на них обратит внимание.

Я могу только сожалеть о том, что происходит на Украине, пожалеть наших соотечественников, которые там находятся в тяжелейших условиях тоталитарного режима и пропаганды. К сожалению, те, кто сегодня управляет Украиной, в безысходности могут натворить любых бед, как для украинского народа, так и для ухудшения отношений между Украиной и Россией", – сказал Вадим Колесниченко.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса